Объясните, пожалуйста, можно ли получить условный срок в следующей ситуации:

• г. Ярославль

Молодой человек 28 лет был осужден по статья 228 часть 2 на 4 г. 6 мес. условно в августе 2009 г. Испытательный срок, назниченый ему, не помню, но он точно не закончисля, когда его задержали в начале октября 2009 г. за преступление, предусмотренное статья 158 часть 2. Была совершена кража колеса (оцененного в 4 т.р.) двумя лицами по предварительному сговору. На данный момент молодой человек арестован. До этого так же была судимость по 158 ч.2. Отбывал наказание 3 г. 6 мес. Освободился в сентябре 2007 г. Если условный срок получить не реально, то на какой минимальный срок можно расчитывать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Влада!В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по по совокупности приговоров.При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда. 2. Окончательное наказание по совокупности приговоров не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда. Думаю ему назначать наказание около 5 лет лишения свободы.