Нарушение сроков поверки счетчика и начисление без прибора учета - кто прав?

• г. Калач

Поверка счетчика закончилась 11.10.2015. Заявление на снятие написали 8.10.2015. Приехали снять только 21.10.2015 и установили обратно 22.10.2015 г. Начислили по тарифу без прибора учета за 11 дней. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Требований о сроках демонтажа ИПУ, предназначенного для поверки - не установлено.

Вы должны были ЗАБЛАГОВРЕМЕННО согласовать сроки демонтажа, чтобы не было просрочки поверки ИПУ.

Формально права УО, так как она руководствовалась ФЗ-261 "Об энергосбережении" и ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г.