Как оформить дарственную на сына без оформления на себя и влияния задолженности по кредиту?

• г. Тверь

Вечер добрый уважаемые юристы! У меня следующий вопрос. У меня есть проблемы с выплатами кредитов, сегодня позвонили сказали два дня чтобы погасить задолженность (просрочка 294 дня) мне реально платить нечем у меня кредитная карта в би банке. Хотела по интересоваться. После отца по праву наследования остался дом в деревне, у меня есть документы (прошло два года) но я его в свою собственность не оформляла, могу ли я сделать дарственную на сына или мне сначала надо оформить на себя, а потом только можно сделать. Слышала про новый закон, что если есть задолженности по кредитам то эти сделки аннулируются в суде и возвращаются обратно дарителю Помогите пожалуйста я в отчаянье, не думала, что потеряю вторую работу, спасибо заранее, всего доброго!

Ответы на вопрос (6):

Ждите пока не подадут в суд, в суде можете уменьшить размер неустойки согласно ст. 333 ГК РФ .

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! Чтобы подарить, сначала придется на себя оформить. Как оформите - могут арест наложить, тогда уже не подарите. Сделки не аннулируются, нет такого закона. Лучше не оформляйте пока дом, его и "не тронут"