Подскажите, пожалуйста, какие права на эту 3-комнатную квартиру имеет моя мама?

• г. Москва

Ситуация такая: у моих родителей была комната, у родителей мамы была 2-комнатная квартира, они,продав эту недвижимость (комнату и 2-х комнатную квартиру), купили 3-комнатную квартиру, в которой стали проживать мамины родители и брат мамы с семьей. А моя мама переехала в другой город жить. Потом мамины родители умерли, не оставив завещание, и в 3-х комнатной квартире стал проживать мамин брат с семьей. Подскажите, пожалуйста, какие права на эту 3-комнатную квартиру имеет моя мама? Она там не прописана, документов у нее нет, может они в архиве.. Со смерти ее родителей прошло уже больше 12 лет, и только сейчас об этом задумались. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи указана Ваша мама, то за ней сохраняется ее доля в квартире. Если нет - то после смерти родителей, Ваша мама является наследницей по закону первой очереди наравне с братом