Законно ли начальник может урезать премию гражданскому персоналу после отпуска?

• г. Мончегорск

Я являюсь гражданским персоналом в войсковой части, у меня такой вопрос, после выхода из очередного оплачиваемого отпуска наш начальник урезает нам премию 1010 за квартал, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплаты по приказу Министра обороны РФ от 26.07.2010 года № 1010 не входят в систему оплаты труда, являются единовременными выплатами, не носят постоянного характера и выплачиваются по отдельным приказам командира войсковой части. Каждый раз сумма выплат в соответствии с приказом Министра обороны РФ № 1010 различна и зависит от доведенных лимитов.