Возможно ли перечисление средств на счет ООО, перед которым ИП имеет долг, в рамках договора поставки с бюджетным учреждением в соответствии со ст. 313 ГК РФ?

• г. Чебоксары

Можете подсказать?

Бюджетное учреждение в рамках 223-ФЗ заключило договор поставки с ИП. ИП вручил письмо с просьбой перечисления на банковский счет ООО, перед которым у ИП есть долг.

Исходя из ст. 313 ГК, при наличии такого письма такое перечисление возможно? Исключений в отношении бюджетных учреждений я не нашла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, казначейство платеж вам не проведет. Переводите ИП, а там пускай сам решает свои проблемы

На основании чего не проведет?

На основании уведомления