Вопросы о покупке участка с недостроенным домовладением и возможности его перепланировки и продажи в КИЗ.
398₽ VIP

• г. Москва

Буду благодарен услышав ответы на мои два вопроса.1.Проблемно ли купив участок с недостроенным домовладением сломать постройку или нет?2-й.Сам участок находится в КИЗ (котеджно индив. Застр.) после того, как сломаю застройку, имею желание отмежевать часть участка и продать его. Возможен ли такой вариант или нет и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (6):

1. Проблем не должно быть если есть документы подтверждающие право собственности на землю и на незавершенное строительство.

ГК РФ Статья 549. Договор продажи недвижимости

1. По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

2. Правила, предусмотренные настоящим параграфом, применяются к продаже предприятий постольку, поскольку иное не предусмотрено правилами о договоре продажи предприятия (статьи 559 - 566).

2. Если участок не было межевание то можете провести.

Исходя из смысла пп.1.п.5 ст.27 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» - при проведении кадастрового учета площади земельного участка, граница которого согласно требованиям земельного законодательства не установлены, может быть увеличена не более чем на десять процентов.