Как скрыть свою предыдущую работу при регистрации нового бизнеса и на учете в центре занятости?

• г. Благовещенск

В 2009 году была зарегистрирована ИП, но переехали в этом же году в другой город, поэтому пришлось снятся с ИП. В 2013 году устроилась работать в Обрядовые услуги. Но сразу же сильно заболела мама, 3 месяца лежала в больнице, на 4-ый месяц диагностировали рак, и отпустили домой умирать. Я пыталась написать заявление об уходе, но начальник не подписал. Да и две недели не было возможным отработать, даже если бы и подписал. Я по телефону сказала, что больше не приду, и не стала забирать трудовую. Сейчас хочу встать на учёт в центр занятости, защитить бизнес план и открыть своё дело. За трудовой вообще не хочется возвращаться туда, т.к. морально очень тяжело. Могу ли я скрыть, что там работала? Ведь отчисления в пенсионный фонд я делала, когда была ИП. Как мне лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если работодатель делал отчисления в ПФР,то скрыть Вы не сможете.

Как узнать, были ли отчисления в ПФР. И обязательно в центр занятости нести ту трудовую, или можно завести новую?

Обратитесь в ПФР за выпиской по Вашему лицевому счету.Иметь две трудовые книжки-незаконно.

Можно ли забрать трудовую закозным письмом?

Да,можете написать заявление работодателю выслать Вам трудовую книжку по указанному адресу .

Спасибо большое за ответы, вы мне очень помогли. Подскажите пожалуйста где найти образец заявления.

В произвольной форме напишите.