Попал в долговую яму и суд принял решение о взыскании долга в пользу банка - как будут взыскивать и могу ли я договориться с банком?

• г. Прокопьевск

Попал в долговую яму прошол суд без меня при чём меня об этом даже не уведомили. Решение суда таково. В соответствии со ст 32 ГПК РФ и на оснавание вышеизложеного руководствуясь статьями 307.309.310.393.807-811 ГК РФ.статьями 3.22.23.32.98. 121-124 ГПК РФ взыскать в пользу банка с меня энную сумму Вопрос-Как они будут с меня взыскивать? Я работаю у меня двое маленьких детей супруга в декрети сидим и боимся что вообще с карточки будут всё снимать и жить та не на что будет. Готовы плотить уже помаленьку хоть могу ли договориться с банком об этом? Зарание спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! С банком уже договариваться не надо. Из зарплаты удерживают только 50 %

Ниже статья Вам в помощь.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Мнение о том, что суд взыскивает только сумму основного долга ошибочно, и основано на консультациях недобросовестных юристов.

Подскажите ещё один нюанс я слышал такое что суд присуждает только взыскивать ту сумму каторую взял тоесть без процентов. а мне присудили всё процентов получилось в три раза больше чем я брал