Перевод накопительной части пенсии сотрудника полиции в НПФ - процедура, необходимые документы и контакты

• г. Омск

Может ли действующий сотр. Полиции перевести накопительную часть своей пенсии в НПФ? Как это сделать если СНИЛСа нет, какие нужны документы и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Обычно СНИЛС сотрудникам, выдают кадровые подразделения ОВД. Поэтому уточните в кадрах может Ваш СНИЛС находится там. А если нет, то необходимо обратиться в ПФР по месту регистрации. Насчет накопительной части пенсии, она у Вас может возникнуть если ранее вы работали в других организациях (не в полиции) либо работали в полиции в качестве неаттестованного специалиста. Если таковая имеется, то Вы вправе ее перевести в НПФ.

Для действующего сотр. полиции переход в НПф, в ОК сказали нет!!!

В отделе кадров сказали нет!!!

А если до полиции нигде не работал,только срочная служба в ВС?