Вопросы о призыве в армию при наличии справок о простатите и возможные последствия

• г. Воронеж

Призывают в армию. Есть наличие справок из коммерческих учреждений, а именно анализы ТРУЗИ, которые показывают, что имеется острый простатит. Также, находился на лечении в стационаре, по тому же диагнозу. Дело заключается в том, что якобы я здоров и военкомат мне не доверяет, было произведено доп. обследование, оно показало ЗДОРОВ, однако я на 100% уверен что всё построено и меня попросту хотят забрать несмотря ни на что. Есть ли вероятность 1)выиграть суд у военкомата по данному диагнозу и 2) не будет ли осложнений, если по каким-то причинам этого не получится добиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете подать исковое заявление в суд.

Уважаемый Дмитрий, целесообразно подать в суд жалобу на решение призывной комиссии. Для этого Вам необходимо получить выписку из решения призывной комиссии, которую необходимо приложить к жалобе. Если в комиссии Вам откажут в выдаче выписке, укажите об этом в своей жалобе и просите суд об истребовании личного дела.