Возможно ли признать договор купли-продажи доли в уставном капитале ООО, заключенный должником-физическим лицом, недействительным?

• г. Саратов

Должник-физическое лицо имеет долю в уставном капитале ООО, где является директором. После того, как в отношении него суд выдал и.д. он продает свою долю ООО. Возможно, ли признать договор купли-продажи недействительным?

Ответы на вопрос (3):

если запрета на продажу не было, то нельзя.

Здравствуйте . Можно признать недействительным в судебном порядке .

Да, через суд можно признать сделку ничтожной.