Банковская акция - оплата части задолженности вместо полной суммы – что это значит?

• г. Рубцовск

Я должна в ХоумКредитБанк 81 тыс. руб. Взносы не плачу уже несколько месяцев - нечем. Мне звонят специалисты и говорят, что по моему договору проводится акция: якобы, я зараз оплачиваю лишь часть задолженности (16 тыс. руб.), банк этим удовлетворяется и больше не будет предъявлять ко мне претензий. Мне это кажется подозрительным... Возможно ли такое на самом деле?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пусть сначала оформят списание долга согласно статье 415 Гражданского кодекса РФ

Здравствуйте! Такое возможно, но нужно смотреть условия данного доп.соглашения

Если такие условия--заключите с ним договор --после этого только погасите.