Производится ли выплата алиментам детям при достижении совершеннолетия, но учащимся в учебных заведениях?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия, выплата алиментов производится до достижения совершеннолетия. Вы можете посмотреть решение суда, там четко написано. Например, пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет, если учится ребенок на дневном отделении учебного заведения, а алименты - до 18 лет.