Вопросы по заключению договора с УК на 3 года - законность опротестования и возможность отказа от пролонгации

• г. Бийск

Скажите пожалуйста наша ук хочет заключить снами договор на 3 года. Собственники жилья хотят на год. ук просит собрать подписи на опротестование договора с пунктами которыми мы не согласны. Законно ли это? И как правильно опротестовать договор? И можно не пролонгировать договор с ук?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ук просит собрать подписи на опротестование договора с пунктами которыми мы не согласны - требования не законны.

Условия договора должны быть утверждены протоколом общего собрания. Все вопросы решаются на общем собрании. Можете УК напомнить об обжаловании в жилищной инспекции или прокуратуре.