Возможность внесения суммы, превышающей кадастровую стоимость, в договор купли-продажи земельного участка с недостроенным домом и его роль в получении налоговой выплаты

• г. Москва

При покупке земельного участка предназначенного для ИЖС с недостроенным домом, кадастровая стоимость на ноябрь 2015 г. около 900000 р., могу ли я по договоренности с продавцом внести в договор купли-продажи сумму 2000000 р. и является ли договор купли-продажи платежным документом, подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком для получения налоговой выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Вычета, а не выплаты в соответствии со ст.220 НК РФ.