Умер отец ребёнка - куда и как будет выписан сын и его матерь в сложной ситуации?

• г. Владимир

Умер отец ребёнка, сыну в феврале 14 лет будет. Мы в разводе, у него в собственности 1/2 квартиры, ребёнок прописан там. у меня самой жилья своего нет, прописана у племянника. Могут ли его выписать? И куда? Если я сама на птичьих правах прописана и меня могут выписать в любой момент?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то сын является наследником по закону и ему принадлежит часть квартиры и его уже никто не выпишет т.к. он будет собственником этой квартиры

Спросить
Пожаловаться

Моему племяннику 14 лет он был прописан в квартире вместе со своим отцом и бабушкой отец недавно умер а мать племянника не была там прописана могут ли племянника выписать из квартиры?

Сыну 10 лет, год назад мы ему купили квартиру (3-комн.), сам он прописан в квартире с отцом. Я (мать) прописана в этой самой квартире (являюсь законным представителем сына)7 Может ли он по достижению 18 лет (когда вступит в права собственности. Выписать меня из квартиры, если у меня на тот момент не будет нинккого жилья? Спасибо.

Сын прописн у отца в муниципальном жилье, там прописана его бывшая семья, сыну 9 лет, если отец умрет могут ли сына выписать из квартиры.

После развода я выписалась, сын остался прописан там (т.к сама с Омска прописывать его не куда) Сейчас вызывают в суд, по иску о выписке сына (сыну 5 лет) насколько правомерен этот иск, и могут ли сына выписать по решению суда в некуда? Там где прописана я,прописать не в состояние.

Млжет ли отец выписать несовершеннолетнего сына из собственной квартиры, если ребенок там прописан. С матерью ребенка в разводе, она прописана в квартире своей матери. Отец хочет продать свою квартиру. Подскажите, какие права у ребенка?

Ребенок несовершеннолетний 7 лет прописан в муниципальной квартире с отцом, отец выписался. Мать прописана по другому адресу, они в разводе с отцом. У матери и отца где они прописаны нет собственности, могут ли ребёнка выписать по суду из муниципальной квартиры, если никто из родителей не имеет собственности и если да, то куда?

Права матери при разводе, если ребенок прописан с отцом и матерью в квартире отца.

Мы в браке уже 5 лет. Я, муж и сын прописаны в трехкомнатной квартире свекрови, она там тоже прописана и является собственником, еще ее мать там прописана. Прописали меня там без права на жилье. По факту мы живем в двухкомнатной квартире, собственник свекр. При разводе на что я могу претендовать, на что может претендовать ребенок? Своего жилья у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан у отца в муниципальной квартире (3 ком.) там прописана еще его сестра отец ребенка умер год назад а сестра подала в суд на выписку ребенка из квартиры мотивирует что он там не живет и прописан один без родителей и что мне делать и как быть в этои ситуаций и могут ли выписать ребенка, сама прописана в мало семейке где еще 4 прописано.

Мой отец - является собственником однокомнатной квартиры, а я (его дочь) одна в ней прописана. При этом отец в этой квартире не прописан, у него есть еще одна другая квартира, тоже в собственности и там он прописан. Может ли отец продать квартиру (в которой я прописана) без моего согласия? Куда тогда мне деваться (другого жилья у меня нет)? Могут ли меня выписать принудительно? Как быть в такой ситуации? Спасибо.

Муж живет с матерью и прописан у неё.Кроме него там еще прописаны брат, сестра и племянники его. имеет ли он право на долю если у него нет своего жилья? Отец его умер, мать автоматически становится хозяйка квартиры же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение