Умер отец ребёнка - куда и как будет выписан сын и его матерь в сложной ситуации?

• г. Владимир

Умер отец ребёнка, сыну в феврале 14 лет будет. Мы в разводе, у него в собственности 1/2 квартиры, ребёнок прописан там. у меня самой жилья своего нет, прописана у племянника. Могут ли его выписать? И куда? Если я сама на птичьих правах прописана и меня могут выписать в любой момент?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то сын является наследником по закону и ему принадлежит часть квартиры и его уже никто не выпишет т.к. он будет собственником этой квартиры