Права беременных на работе - что делать, если хотят уволить перед декретом, и как выплачивается зарплата на больничном?

• г. Москва

Я беременна, до декрета остался 1 месяц, меня хотят уволить с работы, какие мои права?

И если я на больничном, то заработная плата выплачивается в полном размере или с учетом больничного как и у обычного сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

увольнение беременных запрещено, если это не связано с ликвидацией предприятия, но если напишите заявление на увольнение, то все законно тел.