Что делать, если обслуживающая компания обанкротилась и оставила задолженность по зарплате и отпускным? Возможно ли подать в суд без адвоката и какие шансы на выигрыш?

• г. Всеволожск

Я работал в обслуживающей компании не давно они обанкротились остались должны мне зарплату и отпускные как мне быть и смогули я подать в суд самостоятельно или коллективно и какие шансы выиграть суд без адвоката зарание спосибо.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявления о включении долга по зарплате в реестр требований кредиторов. Обычно это делается коллективно.

Здравствуйте! Взыскать сможете только в судебном порядке.Подавать только индивидуально.Без юриста взыскивать с предприятия-банкрота сложно.

Добрый вечер!

Что значит обанкротились? Если есть дело в арбитражном суде о признании обслуживающей компании банкротом - то Вам необходимо подать заявление о вступлении в дело в качестве кредитора, если они провели добровольную ликвидацию - то подать в суд заявление об отмене такой ликвидации, т.к. нарушена процедура. Напишите ИНН компании - можно будет проверить, что с ней