Если приватезировать на одного из трех членов семьи, какие права сохраняются у остальных?

• г. Москва

Нужно ли приватезировать кооперативную квартиру, пай выплачен полностью. Если приватезировать на одного из трех членов семьи, какие права сохраняются у остальных?

Ответы на вопрос (1):

Кооперативная квартира при выплаченном пае является собственностью.Надо получить свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Это обязательно

Приватизация - это безвозмездная передача государственного жилья в собственность граждан.

У Вас кооперативная квартира. Вы ее приобрели на свои средства.

Чтобы не было никому обидно ,определите равные доли, все вы будете собственниками своих долей

Если квартира оформляется на одного человека - он собственник. остальные имеют право на проживание в квартире