В 2008 г. написал заявление в милицию но до сих-пор никаких сдвигов.

• г. Зеленодольск

Как мне найти должника? В конце 2007 г. дал в долг 900 000 руб., под расписку. Через короткое время ОН исчез. В 2008 г. написал заявление в милицию но до сих-пор никаких сдвигов. Знаю что срок расписки действует 3 года. Знакомые советуют обратиться в прокуратуру. Незнаю как мне правильно поступить. По месту прописки за всё это время он не появлялся. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марлен.

Честно говоря прокуратура данным вопросом навряд ли будет заниматься.

Советую подать иск в суд общей юрисдикции.

Адрес должника указать тот, который вам известен.

Суд, один, два раза отложит рассмотрение дела, потом всё равно примет заочное решение.

После вступления решения суда в силу, получите исполнительный лист, напишите приставам заявление о возбуждении исполнительного производства.

Этим самым вы подстрахуетесь по крайней мере в плане пропуска срока.

С уважением

Николай Васильев.