Ошибочное указание имени - основание для возвращения уголовного дела прокурором и необходимость обжалования

• г. Новосибирск

Меня обвиняют по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Уголовное дело направлено прокурору с обвинительным заключением. Уголовное дело возвращено прокурором следователю, так как в обвинительном заключении следователь неверно указал в одном месте мое имя, не Виктор, а Витор. Следователь говорит обжаловать решение прокурора. А мне по семейным обстоятельствам надо быстрее, чтобы меня осудили. Является ли ошибка в моем имени основанием для возвращения уголовного дела прокурором. Стоит ли обжаловать.

Ответы на вопрос (1):

Быстрее исправить ошибку, чем обжаловать.