Как правильно подать в суд на определение часов общения с детьми и как сформировать заявление при работе по вахтовому методу без свидетельства о рождении детей?

• г. Омск

Какие нужны документы для подачи в суд на (определение часов общение с детьми.).

И КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Я РАБОТАЮ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ. и мне не даёт бывшая ж свидетелсто рождение детей... а без свидетельства не льзя. Как быть за рание спасибо всем за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Дубликаты свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака вы можете получить в органе ЗАГС. Образцы заявлений в суд найдете в поисковых системах. Целесообразно получить в органе опеки и попечительства заключение и акт обследования ваших жилищно-бытовых условий. Но суд по своей инициативе обязан привлечь орган опеки в качестве третьего лица и запросить необходимое заключение, если вы этого не сделаете. Вам с учетом своих условий работы (вахта) необходимо предложить суду свой вариант общения (дни, часы, где будет проходить общение).