Как на него оформлять РВП, на общих основаниях или существует упрощенная процедура?

• г. Балаково

Я и муж имеем РВП уже почти год, сдали документы на гражданство. Недавно привезли сына из Узбекистана. Сын несовершеннолетний 11 лет. Как на него оформлять РВП, на общих основаниях или существует упрощенная процедура?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок наследует гражданство РФ родителей. Очень странно что Вы его не указывали в заявлениях на гражданство РФ.

Теперь уточняйте как выходить из ситуации, в органах ФМС РФ. Но вообще-то приобретение гражданства у ребенка займет не более 4-6 мес.