Как можно получить российское гражданство живя в казахстане

• г. Караганда

Скажите пожалуйста, можно ли получить гражданство РФ, живя в Казахстане? Раньше можно было, а как сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Раньше можно было, а как сейчас?

Давно это было.Уже не все так просто.

Скажите пожалуйста, можно ли получить гражданство РФ, живя в Казахстане?

Оформить гражданство России на территории Казахстана могут (список исчерпывающий):

Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России;

Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств.