Как узнать подтверждение своего права на квартиру в Сухуми после выкупа - поиск консульства Абхазии в РФ и другие варианты обращения
₽ VIP

• г. Хабаровск

Пршу ответить к кому обратится. Я получил в наследство квартиру в г. Сухуми Абхаэской АССР 15 лет назад. Затем государство получило самостоятельность. Мне сказали, что в квартиру мою выкупил кто-то. К кому обратится за подтверждением права мой собственноти. Я имею документы: свидетельство о праве на наследство по закону выданное Абхазской АССР, договор купли-продажи.

Министерство иностранных дел РФ. мне не ответило. Подскажете к кому обратиться. Где взять адрес консульства Абхазии в РФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, я в принципе уже отвечала на ваш вопрос, Только уточню. Если вы имеете свидетельство о праве на наследство по закону, значит дело в любом случае следует подавать в Абхазский суд о признании за вами права собственности на квартиру на основании этого свидетельства и признании договора купли-продажи недействительным. Но опять-таки, всё через консульство. Можно вопрос, что у вас за договор купли-продажи на руках - о продажи данной квартиры?

Постараюсь всё-таки найти вам адрес консульства Абхазии в России. Пишите мне в личку.

Уважаемый Сергей, г.Хабаровск!

Вопросами защиты прав граждан РФ, за пределами РФ, обязано заниматься Министерство иностранных дел РФ, это их прямая обязанность.

Обратитесь письменно ещё раз в Министерство иностранных дел РФ на имя министра Лаврова И.

В настоящее время после признания независмости Абхазии Россией, призошёл обмен послами этих государств.

Адрес посольства Абхазии РФ имеется на сайте.

Желаю удачи Владимимр Николаевич

г.Уфа 05 ноября 2009г

10:11 уф.вр.