Возможен ли установление испытательного срока для работника, вернувшегося из армии и впервые трудоустроившегося по специальности?

• г. Барнаул

Можно ли установить испытательный срок работнику, впервые поступающему на работу по специальности после окончания учебного заведения, если сразу после обучения он был призван в армию, и был там год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не могут. ст.70 ТК РФ.