У меня такого плана вопрос, в 90х годах моей маме совхоз дал свидетельство на право регистрации земельного участка 10га.

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такого плана вопрос, в 90х годах моей маме совхоз дал свидетельство на право регистрации земельного участка 10га. В этом году мы им воспользовались произвели выдел участка с совхозных земель, осуществили межевание, и дальше отдали документы в регистрационную палату для регистрации права. Прошло около месяца мы получили ответ с рег. палаты о том что по нашему гос. номеру который к нам закреплён уже прошла регистрация, и соответственно нам посоветовали обратиться в суд для решения нашего вопроса. Нам отправили отказ по месту регистрации но с нашей почтой мы ещё его будем долго ждать, поедем сами заберём и будем обращаться в суд. Подскажите где можно на примерное исковое взглянуть, или что вообще делать?

Месяц назад сдала документы на регистрацию прав (по судебному решению) на жилой дом. Приехала в регистрационную палату получать свидетельство о праве собстенности. Мне там сообщили, что регистрацию приостановили и вручили уведомление (под роспись) о приостановлении регистрации с указанием причин. Мне объяснили, что я должна в течении месяца предоставить им из БТИ и из суда разъяснения по поводу возникших у них вопросов, указанных в уведомлении. Я поехала в БТИ, объяснила ситуацию. Мне ответили, что если у регистрационной палаты к ним есть вопросы, то пусть они по почте пришлют им официальное письмо. В суде мне предложили написать заявление судье и приложить к заявлению уведомление о приостановлении гос. регистрации и попросить суд разъяснить вопрос, который возник у регистрационной палаты. Пожалуйста объясните мне как дальше действовать? Имею ли я право получить в БТИ письменное разъяснение для рег. палаты? А то рег. палата посылает в БТИ, а БТИ футболит. Заранее благодарю за ответ.

Сегодня оформили сделку куплю-продажи квартиры (покупали). Отдали все необходимые документы в регистрационную палату на регистрацию. Скажите, пожалуйста, куда должно отдаваться свидетельство о государственной регистрации права продавца? Продавец отдал нам. Разве в рег. палате оно не требуется? Мы опасаемся.

У меня такой вопрос. 25 ноября 2005 г. гр. Петров (военный пенсионер) получил земельный участок ИЖС от администрации Сельсовета в аренду на 5 лет под застройку. В 2006 году был построен дом. Дом принят в эксплуатацию. Документы на регистрацию дома и участка начались собираться в начале 2007 года. Были поданы документы в Регистрационную палату на регистрацию дома и участка. Регистрационная палата отказала в регистрации в связи с тем, что в октябре 2005 года вышел закон о прибретении участков на аукционах. Регистрационная палата сказала, что зарегистрирует дом только после решения суда.

Вопрос:

Правомерно ли решение Регистрационной палаты, если правомерно, то подскажите пожалуйста в какой форме составить исковое заявление?

Спасибо!

Я участник долевого строительства многоквартирного жилого дома. Подовал документы в рег. палату на получене свидетельства о праве собственности. Получил отказ, так как земля отведена на строительство всего многоквартирного жилого дома, а сдалась только 1 очередь (дом разделен на 1 и 2 очередь). Обратился в суд и получил положительное решение. Суд решил: обязать рег. палату осуществить гос. регистрацию права общей собственности на меня и мою жену квартира... дом... по улицу... в городе новый уренгой. Остальным участникам долевого строительства рег. палата отказывает в выдаче право собственности. ВОПРОС - обоснованные действия рег. палаты или нет, прошу Вас указать статью закона в том или ином случаи.

Я участник долевого строительства многоквартирного жилого дома. Подал документы в рег. палату на получения свидетельства о праве собственности. Получил отказ, так как земля отведена на строительство всего многоквартирного жилого дома, а сдалась только 1 очередь (дом разделен на 1 и 2 очередь). Обратился в суд и получил положительное решение. Суд решил - действия рег. палаты не обосноааны и обязать рег. палату осущесвить гос. регистрацию права общей собственности на меня и мою жену (по адресу... дом... квартира...). остальным участникам долевого строительства отказывают в рег. праве собственности так как решения суда вынесено только по моей квартире. Так что всем нужно идти в суд или нет? Вопрос-обоснованны действия рег. палаты в отказе рег. праве собственности или нет. Прошу Вас указать статью закона в том или оном случае. Заранее спасибо!

Земельный участок находится в одном районе области, а кадастровая палата в другом районе области. Подавая иск на кадастровую палату об отказе в регистрации земельного участка нам можно обращаться в суд своего района или же по месту нахождения кадастровой палаты?

Вопрос по регистрации права после признания судом сделки недействительной.

Судом сделка по передаче недвижимости была признана недействительной. Соответственно (как мы считаем) в Рег. палате должны отменить регистрацию права собственности на недвижимость у ответчика, а восстановить наше право собственности (ранее, до совершения сделки оно было зарегистрировано). Но Рег. палата после долгих раздумий решила нам предложить зарегистрировать право собственности заново, с подачей соответствующих документов и оплатой. Права ли палата? Какой можно подать иск в суд, чтобы заставить палату восстановить наше право без оплаты? Спасибо всем кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дополняю свой вопрос № 1732463 от 23.05.2012 17:24 Регистрационная палата отказалась оформить регистрацию права собственности по причине того, что перепланировка в квартире не была согласована с местными органами самоуправления. По опыту нашего питерского агентства, не раз заключались сделки с подобным вопросом и без проблем выдавались свидетельства о праве на собственность Агент нас заверил, что незаконная перепланировка не может стать причиной отказа в регистрации. Имеет ли право рег. палата отказать в регистрации и на основании какого документа?

Правомерно ли отказали в регистрации права собственности при незаконной перепланировке?.

Уважаемая Елена Рудольфовна!

Нарушения внешних границ нет. Тем не менее, сегодня отказали регистрировать. (рег. палата г. Гатчины). Как доказать рег. палате, что они не имеют права отказывать? Какие нормативные документы им показать? Что делать делать дальше? Официально они приостановили регистрацию до решения вопроса с перепланировкой (дали 1 месяц), а затем откажут (это указано в Уведомлении, которое выдали на руки).

Застройщик через суд признал право собственности на многоквартирный дом и подал заявление о регистрации права собственности в регистрационную палату. Прошло уже более 30 дней с момента подачи заявления в рег. палату и застройщик говорит, что приостановили регистрацию для проверки действительно ли было решение суда. Возможно ли это? Если да то на какой срок можно приостановить регистрацию и каким документом это подтверждается? С уважением Олег.

Если кто сталкивался с регистрацией свидетельства о праве на наследство, выданного московским нотариусом, в подмосковной регистрационной палате – вопрос к Вам!

При оформлении свидетельства нотариусом выдано само свидетельство и одна нотариально заверенная его копия. Вопрос первый - достаточно ли этого для ПОДМОСКОВНОЙ регистрационной палаты? Знакомый, оформлявший и регистрировавший свидетельство в Подмосковье, получил ДВА! оригинала свидетельства, один из которых забрала рег. палата.

Вопрос второй. Должен ли на момент подачи документов в рег. палату быть оплачен налог на наследство? Или это не взаимосвязано?

Вопрос третий. Оформление необходимых документов для нотариуса (БТИ, Земельный комитет, оценка и т.д.) прошло несколько лет назад. Свидетельство получено недавно. Земля в кадастр была внесена, номер имеется. Сроков действия ни на одном документе не стоит. И вообще, оценка-то идет на день смерти. Нотариуса документы удовлетворили. Нужно ли будет всё это переоформлять перед рег. палатой? И сколько (если можете подсказать) это будет стоить, если к услугам какой-нибудь нотариальной конторы обратиться, хотя бы примерно.

С уважением, и заранее спасибо!

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение