Подхожу по всем трем статьям, волосатой руки нет, которая бы походатайствовала о продлении контракта на год.

• г. Выборг

Здравствуйте, Мне до пенсии по смешенному стажу не хватает одного года, но меня увольняют из мчс (отдел надзорной деятельности), по предельному возрасту (мне 46 лет), в связи с сокращением должности и в связи с тем , что нет профильного образования (прослужил более 11 лет, звание майор),т.е. подхожу по всем трем статьям, волосатой руки нет, которая бы походатайствовала о продлении контракта на год.

Как быть ? и законное ли это увольнение?

Выдано уведомление об увольнение по предельному возрасту. Для начисления пенсии по смешанному стажу не хватает 1,5 года. Законно ли это? Сотрудник МЧС.

Если в мчс увольняют по предельному возрасту, а гражданского стажа не хватает что бы уйти на пенсию по смешанному стажу, что делать? (военного 14 лет, гражданского 8 лет)

Я служу в МЧС по контракту сверх предельного возраста в звании прапорщика, в сентябре мне исполнилось 50, контракт заканчивается в октябре, до выслуги не хватает 11 месяцев. В продлении контракта мне отказали. Как быть? Что делать? Возможно ли продление контракта, если да, то куда обратиться?

Я,сотрудник МЧС, подполковник. Общий стаж работы более 25 лет. В погонах 14 лет. До увольнения по предельному возрасту до 45 лет не хватает 5 месяцев. Увольняют по ОШМ. Законно ли это?

Моя выслуга составляет 24 года в календарном исчислении. Первый контракт был заключен в ноябре 1994 года. Контракт заканчивается в июне 2017 года, продлевать контракт я больше не хочу. Положена ли мне денежная субсидия по окончании контракта при увольнении в запас, так как жильём я не обеспечен. Также хочу спросить о предельном возрасте увольнения прапорщиков ВС МО РФ, так как мне исполнится в сентябре 45 лет. Если я не подхожу к увольнению по предельному возрасту можно ли продлить контракт на 1 год после окончания предыдущего, до достижения 45 лет. Прошу проконсультировать! За ранние спасибо!

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Я-майор внутренней службы, сотрудник МЧС. Со мной заключен контракт до 2018 года. Сейчас меня увольняют в связи с достижением предельного возраста. Только в сентябре этого года у меня будет 20 лет выслуги с армией. Право на пенсию имею, так как имею высшее гражданское образование. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу вГпс МЧС. Аттестованный сотрудник. Контракт до 2018 года. Был заключен после прохождения ВВК по предельному возрасту в 2013 г. теперь по указанию ГУ МЧС увольняют на пенсию. Я хочу дослужить контракт так как нехватает стажа. Как поступить.

В 2026 году мне будет 45 лет, настанет пора предельного возраста. На тот момент у меня будет 17 лет выслуги в мчс + 5 лет гражданского стажа + 2,5 года (5 лет очного обучения), общий смешанный стаж составит 24,5 года, до 25 лет не хватает 0,5 года. Оформят ли мне в таком случае пенсию? Или нет смысла продолжать и ждать увольнения по предельному возрасту?

Прослужил в МВД свыше 20-ти лет в звании капитан прослужил свыше трех сроков до получения очередного звания майор. Досрочно был отправлен на пенсию в звании капитан. Не позволяла получить звание майор занимаемая должность. Сейчас имею формальное право получения данного звания. Но нахожусь в данный момент на пенсии. Могу ли я в порядке исключения получит данное звание заслуженное мною безупречной службой в лихие 90-е годы? Буду Вам признателен и благодарен за оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение