Могу ли я настаивать на своей правоте, и какие нормативные акты меня поддержат?

• г. Санкт-Петербург

Я купила садовый участок по договору и зарегистрировала его в ГБР. Теперь выяснилось, что в правлении садоводства числится хозяином участка гражданин, который приватизировал этот участок ещё в 1998 году, несмотря на то, что с 2004 года этот участок перепродавался через нотариуса и по договорам в простой письменной форме уже 4 раза. Но никто из покупателей в Правление сад-ва о своих правах не заявлял и никаких взносов не платил. Правление согласно исключить того первого хозяина из членства в садоводстве на основании моего свидетельства о собственности и принять меня, но обязует меня уплатить все долги с 2004 года. (а это 50 000 р) Я готова заплатить только с момента моей покупки, с 2008 года.

Спасибо.

С Уважением.

Виктория.

Ответы на вопрос (2):

членские взносы и налог на землю платят собственники.

правоустанавливающим (вернее - правоудостоверяющим) документом в данном случае является свидетельство УФРС а не записи в членских книгах товарищества

Вы имеете право вообще не вступать в члены садоводства, заключив договор на индивидуальное пользование инфраструктурой (ст. 8 Закона № 66-ФЗ). Вы не обязаны оплачивать задолженность предыдущих членов, это исключительно проблемы садоводства. Советую вам перечитать устав СНТ, особенно положения о приеме новых членов.