Какое пособие я смогу получать после увольнения с постоянной работы?

• г. Великие Луки

Уволился по собственному желанию! Работа была постоянная! Получка составляла 50 000 в месяц. Какое пособие я смогу получать - первое время? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы имеете ввиду пособие по безработице, то в первый год размеры следующие:

Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного (речь идет о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы);

в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 % от среднемесячного заработка безработного,

а затем - в размере 45 %.

А почему говорят, что я буду получать 4900 ??? Так ли это ???