Какие права имеет ребенок в подаренной квартире при разводе и кто является наследниками без завещания?

• г. Самара

Свекровь хочет приватизировать квартиру (в которой прописанны она, ее мать, и сын) на себя одну, и потом подарить ее сыну (моему мужу) с которым мы планируе родить ребенка. Какие права в будующем будет иметь ребенок в подаренной квартире в случае развода? И кто будет являться наследниками без завещания?

Ответы на вопрос (1):

Сын будет иметь обязательную долю в наследстве. но не долю в праве как и вы.

вам это не очень выгодно (у вас не будет доли).

Если будут приватизировать на 3-их вы будете иметь право на 1/2 долю от 1/3 доли мужа (1/6)

а если не по дарению а по купле-продаже - то 1/2 долю от всей квартиры