Бывший муж требует перевода части алиментов на счет ребенка, матери нужно предоставить документы на расходы. Что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Тюмень

Бывший муж выплачивает алименты в размере 1\6 на 12 летнего сына. Сейчас подал в суд с тем, чтобы часть средств переводилась на счёт ребёнка. Мотивируя тем, что деньги тратятся не по назначению. Кроме алиментов помощи нет. Сын,кроме школы ходит в компьютерную школу, посещает репетиторов. И в принципе, можно представить сколько уходит денег на содержание 12 летнего ребёнка на более или менее надлежащем уровне. И деньги мне нужны не на счету, а на содержание сына. Кроме того у меня ещё 2 детей от второго брака. И действительно трудно. Специалист мне сказал, что в суде не давать согласия на перевод денег на счёт. И я должна предоставить квитанции, чеки и т.д. за компьютерную школу, за репетиторов и т. д. Но кто сохраняет все чеки? И какие квитанции у репетиторов? Или чеки на одежду, еду? Если бы я знала, что такое будет, то я всё бы хранила. А так что делать? Искать свидетелей, что я учу, кормлю, одеваю ребёнка? И разве я до такой степени должна отчитываться за эти несчастные алименты? Что делать, деньги получать на руки?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, вы меньше всего переживайте из-за этого, Законом не предусмотрено разделение алиментов на счет и на наличку. Перечисление алиментов на счет, такого понятия не существует. ТАКОГО СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.