Я подала заявление в милицию, где подробно описала все повреждения - царапины, вмятину-при этом а/м участковым не была осмотрена.

• г. Москва

В апреле м-це 2009 г. мне повредили на стоянке рынка автомашину. Я подала заявление в милицию, где подробно описала все повреждения - царапины, вмятину-при этом а/м участковым не была осмотрена. В июне м-це мне участковым была дана справка об отказе в возбуждении уголовного дела за незначительностью суммы ущерба на основании п.1,ч.1,ст.24 УПК РФ, где не были указаны все повреждения отмеченные мною в заявлении, на что сразу я не обратила внимания, т.к. была рада даже тому что мне её хотя-бы выдали (с апреля по июнь я ходила в милицию как на работу и требовала выдачи этого документа), а в страховой компании, где а/м застрахована по программе АВТОКАСКО, в компенсации за ущербы, не отмеченные в постановлении, мне отказали и предложили потребовать у милиции изменения в справке и в постановлении перечисление повреждений.

Вопрос: что мне делать, если в милиции отказывают в исправлении формулировки количества и характера повреждений, ссылаясь на то, что уже выдано постановление, подписанное прокурором?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру на бездеятельность милиции при решении вопроса.