Приватизация муниципальной квартиры на отца при отсутствии сестры и ребенка – возможно ли это?

• г. Малоярославец

В квартире прописаны мать, отец, я, сестра с несовершеннолетним ребенком. Сестра с ребенком уехала жить за пределы РФ, квартира муниципальная, мы хотим ее приватизировать только на отца, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, это возможно.

Выписывайте сестру и её ребенка, потом приватизируйте. Если этого не сделаете они будут иметь право быть там зарегистрированными и проживать пожизненно.