ВОПРОС: Может ли отец продать квартиру без согласия сына и внука и как нам помешать?

• г. Надым

Такая ситуация. Имеется 1-ком. приватизированная квартира, но в ней имеется три доли права. Отец 9/12 внук 19 лет 1/12, мой муж 1/6, прописан в квартире только отец моего мужа. Ситуация заключается в том, что отец мужа хочет продать квартиру, но муж согласия недаёт. ВОПРОС: Может ли отец продать квартиру без согласия сына и внука и как нам помешать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Отец мужа никак не сможет продать квартиру без согласия сособственников - внука и мужа.

С уважением, Дмитрий Константинович.