Может ли она как-то встать на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий?

• г. Баймак

У меня такая ситуация: жила мама с двумя детьми, приватизировали на троих квартиру. Потом мама умерла, а у нее еще была старшая дочь которая жила у бабушки, квартиру - право собственности поделили на троих - по праву у младших дочки и сына были по 1/3 доли. Вот 1/3 доли матери поделили между тремя. Старшая дочь имеет в собственности 1/9 доли, хотела встать на учет нуждающихся в жилье, квадраты превышают. Может ли она как-то встать на учет, нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Может, но после того как пойдет на ухедшение жилищных условий и произведет отчуждение принадлежащей ей доли в квартире.