Что делать, если автомобиль приобретенный по договору купли-продажи находится в базе розыска?

• г. Мамонтово

Приобрёл авто по договору купли продажи у перекупа. Поставил на учёт на своё имя. Через полтора года вызывают меня в ГИБДД и говорят, что старый хозяин подал заявление об аннулировании учёта якобы автор был продан без его ведома. Взяли с меня объяснение потом ещё следователь вызывал для показаний. На этом все и затихло, сейчас через полтора года я собрался продать машину но она в базе в розыске. Какие мои действия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Предыдущий хозяин не имел права подавать на аннулирование учёта, так как он не являлся собственником автомобиля. Он мог обратиться в суд с заявлением о признании договора купли - продажи недействительным и наложении ареста на время судебного разбирательства.

Раз с Вас просто взяли объяснения, обратитесь в гибдд с заявлением о снятии автомобиля с розыска, так как он был поставлен неправомерно. Если получите отказ, прийдется обжаловать его в суде.

Ваша ситуация требует изучения деталей и восстановления хронологии дат. Обращайтесь индивидуально.