Сгоревшая приватизированная квартира - проблемы с временным жильем и вопросы отношения к учреждению

• г. Москва

Сгорела приватизированная квартира в многоквартирном доме, дом относится в ветхому фонду (пожар пошел с крыши). В квартире проживало 2 собственника (один из собственников инвалид 2-й группы). В течении 22 дней мы живем в хостеле, но администрация оплатила проживание лишь на 25 дней. В качестве маневренного фонда предложили комнату в общежитии 15 кв/м, с!неисправным! Туалетом и ржавым душем. Скажите как сейчас нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте жалобу в прокуратуру- вам обязаны предотавить жилое помещение пригодное для проживания .

соглашайтесь, вряд ли что-то лучшее предложат, но в суд все же потом обратитесь с иском о предоставлении жилья, пригодного для проживания (из маневрового фонда) т.к. только из маневренного фонда по закону вам обязаны предоставить жилье

Соглашаться. Туалет можно заменить, душ тоже. Это дешевле, чем снимать жильё.