Вопросы наследства после смерти двоюродной сестры папиной мамы - нужен ли письменный отказ других родственников и стоимость оформления вступления в наследство?

• г. Череповец

Умерла родственница - двоюродная сестра папиной мамы. Осталась приватизированная квартира, завещания нет. Самые ближние родственники - это мой отец и его 3 брата и сестра (5 человек) В наследство хочет вступить только мой отец. Надо ли письменный отказ от остальных родственников? Сколько будет стоить оформление вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия.

Для принятия наследства вашим отцом, письменный отказ остальных его 3 х братьев и сестры необходим.

Николай Васильев