Вопрос о платежах и долгах поручителя при банкротстве сына с кредитами в двух банках

• г. Ханты-Мансийск

Сын подал на банкротство как физ лицо, у него кредит в двух банках. В одном я являюсь поручителем, в другом кредит взят без поручителя. В случаи банкротства буду ли я платить как поручитель и спишется ли долг с него в другом банке?

Ответы на вопрос (2):

Вы как поручитель, платить ничего не будете.

Здравствуйте. Да вас как поручителя могут обязать платить, если сын не будет платить.