Как отсутствовать на судебном заседании в гражданском деле в качестве ответчика?

• г. Свободный

Являюсь ответчиком по гражданскому делу. Я бы хотел что бы судебное заседание провели без меня. Что мне для этого необходимо сделать?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

нужно подать заявление - прошу рассмотреть гражданское дело по такому то иску, назначенное на такую то дату, в мое отсутствие

Добрый день! Вам нужно подать ходатайство судье - прошу рассмотреть гражданское дело по такому то иску, назначенное на такую то дату, в мое отсутствие

Статья 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 35]

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

2. Лица, участвующие в деле, несут процессуальные обязанности, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами. При неисполнении процессуальных обязанностей наступают последствия, предусмотренные законодательством о гражданском судопроизводстве.