Подскажите, пожалуйста, какие действия должен проделать банк, если захочет взять себе заложенные доли компании?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста разобраться. Компания (ООО) взяла большой кредит в банке под залог своих долей и поручительство другой компании (ОАО). В настоящий момент Компания (ООО) не может вернуть сам кредит и начисленные на него проценты (срок договора пока еще не истек). Подскажите, пожалуйста, какие действия должен проделать банк, если захочет взять себе заложенные доли компании?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ника!

Действия очень просты и уреглированы законом.

Банк подает в суд, суд выносит решение, приставы начинают работать.

Причем в соответствие с Федеральным законом судебный пристав вправе наложить арест на имущество должника (в том числе поручителя), банковские счета и т.д. вплоть до продажи изъятого имущества в счет погашения долга.

Виктор Николаевич.

Исковое заявление подает банк в суд , на основании вынесенного решения судебные приставы изымают.На мой взгляд идеальный вариант в вашем случае начать процедуру банкротства.(У меня есть арбитражный управляющий).