Естественно во всех документах, невооружонным глазом видно, что росписи не моего доверителя, а не понятно какого лица.

• г. Нижний Новгород

У меня лишь 2 вопроса, но ответ на них нужен очень срочно! Сначала я поясню в кратце ситуацию. 27 октября 2009 года, в 17,00, сотрудникми ГИБДД был отсановлен чловек, с подозрениями на алкогольное опьянение. Ему предложили пройти освидетельствование на месте. Он согласился. При заборе выдыхаемого воздуха, сотрудник ГАИ, сказал, да вроде есть! И написал в адм. протоколе 2.12 промиль. После этого, человек поставил в графы свои подписи, не написав слова - согласен, и не дал объяснения по существу, предъявленных обвинений. Сывидетелей рядом не было. Сотрудник ГАИ его отпустил и он уехал домой, сам за рулем. Ни каких документов больше не составлялос. Тем более Акта об отстранении управления транспортным средством. Естественно в суд пришел полный материал, где есть и акт отстранения, и акт освидетельствования, и свидетели во всех докуменьтах. Именно свидетели. Хотя в адм. протоколе, было написано, что он составлялся в присутствии 2 понятых, а не свидетелей. Естественно во всех документах, невооружонным глазом видно, что росписи не моего доверителя, а не понятно какого лица. 1 вопрос. Я хочу еще пока не истек срок подачи жалобы на адм. протокол и сопутствующих ему документов, подать жалобу в мировой суд, дабы во-первых затянуть время, во-вторых, разобраться откуда и как появились все документы, которых небыло. Как мне лучше это сделать? 2 вопрос. Могу ли я на стадии рассмотрения жалобы на административный протокол, подать ходатайство, о проведении судебно-подчерковидческой экспертизы, и как лучше это сделать? Тем более все предпосылки налицо. Это я хочу сделать, чтобы попытаться развалить дело, до рассмотрения его по существу, как административное производство. Уважаемые коллеги, у меня остался 1 день, сегодня, чтобы подготовить эту жалобу. ПРошу помочь Вас. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Почитайте новый регламент для ГИБДД, найдите его на Яндексе. Там необходимо обязательное освидетельствование в мед. учреждении. Если отстранили от управления, то куда и каким образом делся автомобиль, как отправили водителя, на основании чего автомашина возвращалась владельцу, отсутствие документов по этому поводу поможет вам подставить им подножку. Подчерковедческую экспертизу заявляйте в суде, только во время заседания. Но постарайтесь к суду найти образцы свободного подчерка, тех лиц. чей подчерк будете проверять, чтобы представить их суду, иначе откажут. Жалоба на протокол не подается, обжаловать можно только постановление. В ходе заседания заявляйте ходатайство о признании представленных документов ненадлежащими в связи с чем ходатайство о проведении экспертизы. Обязательно ходатайство о вызове и допросе понятых- свидетелей. Ловите их на мелочах в чем одет задержанный, какие ему ставились вопросы, кем, дословно, кто где сидел, стоял, при оформлении документов и т.д. Предварительно выясните для себя у своего доверителя все мелочи и подробности. Желаю удачи. Сообщите? как пойдет дело на мой сайт leronilevin@mail.ru Просто интересно.