Основание для не документального декларирования расходов на упрощенной системе налогообложения с 6% налогом

• г. Краснодар

На каком основании предприятие, находящееся на упрощенной системе налогообложения и оплачивающее налог в размере 6% от выручки, может не декларировать свои расходы документально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такого основания нет, обязана декларировать

Для УСН 6% расходы не важны, но юридическое лицо обязано вести бухгалтерский учет согласно Федерального закона от 06.12.2011 № 402-фз "О бухгалтерском учете".