Наказание для уволенного сотрудника, не перечислившего налог в размере 200000 рублей

• г. Барнаул

После увольнения главного бухгалтера состоялась налоговая проверка и выяснилось, что не был перечислен налог в размере 200000 руб. своевременно. Какое наказание может быть уволенному сотруднику (пенсионер, инвалид 3 гр.)?

Ответы на вопрос (1):

Могут в судебном порядке взыскать штрафные санкции.