Как получить компенсацию за поврежденное имущество в автомобиле и нанесенный моральный ущерб

• г. Хабаровск

Разбили стекло в машине, вытащили имущество на сумму 10 тысяч рублей, скоро суд, на счетах у обвиняемых есть денежные средства! Они мне будут выплачивать? Мне говорят нужно иск! а как составить иск если нет подтверждающих документов (чеки), и как подавать исковое заявление? Писать сумму ущерба, которая проходит по уголовному делу? И можно ли подать на моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете свою оценку ущерба сделать, обратитесь к оценщику. Также просите компенсации морального вреда. Вместе с иском подавайте заявление о наложении ареста на их банковские счета в качестве обеспечительной меры. Иск оформляйте по правилам статей 131-132 ГПК РФ