Оформление дарения своей доли в приватизированной квартире сыну - необходимые документы и требования

• г. Саратов

Какие документы нужны для того чтобы переписать свою долю 50% сыну (по договору дарения), квартира приватизированная, в ней другие 50% принадлежат мужу и прописаны наши 2 сыновей без права на недвижимость, одному сыну хочу подарить свою долю-где это оформить и какие документы нужны, требуется ли согласие мужа и второго сына?

Ответы на вопрос (3):

не нужно ничьего согласия

Для совершения сделки нужен договор, свидетельство о праве собственности, кадастровый паспорт. После подписания договора нужно представить документы в росреестр для регистрации права собственности, после чего можно получить свидетельство (ст. 223 ГК РФ)

Здравствуйте! Нет, согласия не нужно. Составить договор дарения можно у юриста, далее регистрируйте в Росреестре

Но на руках у нас только договор мены и домовая книга-больше мы ничего не делали.Обязательно свидетельство и кадастровый паспорт?