Застройщики перенесли сроки сдачи на май, хочу расторгнуть договор - возможно ли получить гарантийное письмо от застройщика и нужно ли подписывать дополнительное соглашение?

• г. Оренбург

Застройшики перенесли сроки, сдача с января на май, хочу с ними сейчас расторгнуть договор, по договору 1% досрочном расторжении, я оставляла письмо, что-бы деньги вернули без удержания, они заставляют сначала подписать доп. соглашение, потом заявление на расторжение, говорят что перечисление будет полной суммы, но я не уверена, можно ли с застройщика какое-то гарантийное письмо получить, и нужно ли подписывать это доп. соглашение, и ще могу ли продать квартиру, без подписания доп. согл. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

доп соглашение подписывать не надо, т.к. тогда вы соглашаетесь с переносом сроков сдачи дома.

требуйте возврата денег, обратитесь в отдел по защите прав потребителей.

продать квартиру без участия застройщика нельзя. требуется его согласие.