То что я оплачиваю постоянно на реенка сказали их не интересует "..это копейки.." - конец цитаты, играет ли какую нибудб роль.

• г. Казань

Вопрос следующий: В 2008 году июнь месяц официально развелся. После етого проработал 3 месяца за которые не прислали исполнительный лист, далее не работал официально. В виде алиментов выплачивал суммы по 3000 два раза до официального постановения суда, после етого никаких перечислений и денег не давал. Оплачиваю ребенку садик, обуваю, одеваю, плачу за лекарства, игрушки и тд. Недавно позвонил судебный пристав сказал что заводит на меня уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты алимнтов, оказывается бывшая супруга подала туда. Приехал к ним. Показывают мне расчет исходя из средней зп по нашему региону (Респ. Ттарстан) средняя зп у нас более 17000 рублей набралось задолженности около 60 тыс! Я в шоке.

1. Правомерен ли такой расчет.

2. То что я оплачиваю постоянно на реенка сказали их не интересует "..это копейки.." - конец цитаты, играет ли какую нибудб роль.

Ps на протяжении всего времени после развода супруга прептсвовала общению меня и ребенка пройдя не одно заседание в июне 2009 добился свиданий с ребенком через суд. Факт препятсвования установлен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур.

Для решения вашего вопроса необходимо знать содержание решения суда.

Сколько присудили - 1/3 ? или сколько присудили в твёрдой сумме?

Знать сколько и как платили?

Что касается оплата садика, обуви и т. д. , то это может быть расценено как подарки, но не алименты.

Вам надо платить алименты и в платёжках обязательно и всегда указывать слово алименты.

Если не будет этого указания, то также могут расценить как подарки.

Все квитанции храните.

С уважением

Николай Васильев